Джим Керри - НОВОСТИ


Джим Керри
Новости
Биография
Статьи
Фильмография
Фотографии
Видеозаписи
Ссылки

Назад




17.01.2001 - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЖИМ КЕРРИ!!!!!



16.01.2001 - Гринчу "светит" номинация на Оскар


19 января были объявлены притенденты на номинации на Оскар (!!!). Среди них, как и ожидалось оказался хит сезона "Как Гринч украл Рождество".

7 февраля выбранные отрывки из фильмов-притендентов будут представлены на рассмотрение Visual Effects Award Nominating Committee (в этом-то комитете с угрожающим названием и будет выбраны три номинанта на Оскар по спецэффектам). 13 февраля они будут объявлены общественности.

А претенденты таковы:

1. "Потерпевший кораблекрушение" (Cast Away)
2. "Динозавр" (Dinosaur)
3. "Как Гринч украл Рождество" (Dr. Seuss' How the Grinch Stole Christmas)
4. "Гладиатор" (Gladiator)
5. "Человек-невидимка" (Hollow Man)
6. "Идеальный шторм" (The Perfect Storm)
7. "Люди Икс" (X-Men)

Прокомментировать можно здесь.




09.01.2001 - Приз Зрительских Симпатий


7 января были объявлены победители ежегодной премии Зрительских Симпатий в Америке. Лучшим комедийным актером был выбран Джим Керри.

Прокомментировать можно здесь.




02.01.2001 - "Гринч" в Санкт-Петербурге


Вчера мы были на премьере фильма "Гринч, похититель Рождества" в нашем питерском кинотеатре "Аврора". Еще находясь за несколько кварталов до этого заведения, мы оказались в потоке детей не старше 9 лет и их родителей, которые, без сомнения, направлялись туда же, куда и мы. В общем, новогоднее настроение витало в воздухе, отражаясь на "косых" лицах родителей и в чрезмерном возбуждении детей. Так что весело было с самого начала...

Фильм оправдал все наши ожидания. Посмотреть подобную легкую сказку о Рождестве 1 января в два часа дня - это как раз то, что нужно. Тем более, что в такое время и в такой день только подобные фильмы и можно воспринимать. Так что если у вас остались еще силы на то, чтобы от души посмеяться в кампании с друзьями нашими меньшими (в смысле, с детьми) или без них, то отправляйтесь прямиком в ближайший кинотеатр, и мы обещаем вам, что целых два часа вас никто не будет напрягать, а совсем даже наоборот.

На Джима Керри там смотреть просто больно от обилия грима, но он в своей лучшей форме и подан в самом что ни на есть душещипательном виде. Короче, очень трогательный персонаж у него получился. Девочка, которая играет вторую роль после Джима, просто очаровательна. И вообще фильм получился на славу. Понятно, почему под Рождество на него валом валили в Америке и не только.

Прокомментировать можно здесь.




27.12.2000 - Премьера "Гринча" в Санкт-Петербурге


1 января в 14.00 состоится, наконец, это событие. Если кто-то хочет присоединиться к ненормальным, которые пойдут в кинотеатр "Аврора" 1 января в 14.00, мы сообщаем, что билеты стоят 50 рублей. Для детей 30 руб.
Кстати, в российском прокате фильм "Dr.Suess, How the Grinch stole Christmas", который я перевела "Как Гринч украл Рождество", называется "Гринч, похититель Рождества". Как всегда у нас извратились, но что поделаешь...

Прокомментировать можно здесь.




25.12.2000 - Джим Керри номинирован на "Золотой Глобус"


Джим Керри номинирован в этом году опять как лучший комедийный актер за фильме "Как Гринч украл Рождество". Компанию ему составили Джордж Клуни за роль в фильм "Братишка, ты де?"(O Brother, Where Art Thou?), Роберт Де Ниро - "Встречайте родителей" (Meet the Parents), Мел Гибсон - "Что хотят женщины" (What Women Want) и Джон Кьюсак - "Hi-Fi" (High Fidelity - в оригинале). В общем, сплошь комедийные актеры. А если серьезно, соседство довольно интересное, и интрига безусловно намечается.

Прокомментировать можно здесь.




19.12.2000 - Стив Марти будет вести "Оскар"


Как было объявлено в понедельник Стив Мартин будет везти "73ю Церемонию вручения наград Американской Академии Киноискусств".

Прокомментировать можно здесь.




19.12.2000 - И опять немного статистики


После четырех недель на вершине популярности, "Гринч" все-таки спустился на третье место. Комедия с Мелом Гибсоном и Хелен Хантер "Что хочет женщина" ("What Women Want") занимают первое место собрав 34.4 миллиона долларов за последний уикэнд. На втором месте фильм в непонятном жанре "Дьюд, где моя машина?" с 14 миллионами.
Хотя "Гринч" собрал только 13 миллионов, в сумме он уже совсем скоро пересечет отметку в 250 миллионов долларов. Особенно если учесть, что Рождество на носу.

Прокомментировать можно здесь.




16.12.2000 - Джим Керри и Рене Зельвегер расстались...


По всей видимости, Джим Керри будет праздновать Рождество без Рене Зельвегер (до недавнего времени его подруга и коллега по фильму "Я, снова Я и Ирен"). Рене сообщила о разрыве с Джимом во вторник в своем телевизионном интервью. Они разошлись несколько недель назад. Марла Лесли, пресс-секретарь Джима, подтвердила слова Рене: "Я просто хочу сказать, что это правда и что это личное дело их двоих".

Прокомментировать можно здесь.




13.12.2000 -Премьера "Гринча" в России


Как стало известно, в России, а именно в Москве, 15 декабря пройдет премьера нового фильма Джима Керри "Как Гринч украл Рождество". Что касается Петербурга, то мы выясняем сроки, и как только узнаем, сразу же сообщим вам.

Прокомментировать можно здесь.




07.12.2000 - В преддверии "Оскара"


Стало известно, что следующую церемонию "Оскара" не будет вести привычный Билли Кристал. Он говорит, что съемки не позволяют ему подготовиться к церемонии и поэтому себе в замену он предложил, например, Джима Керри.

Всем поклонникам Джима известно, как Академия два года подряд лишала его даже номинации на "Оскар", тогда как его игра в "Шоу Трумена" и "Человеке на Луне" была очень высоко оценена критиками.

Кроме того, Кристал упомянул так же Джей Лено и Дэвида Леттермана, как возможных кандидатов. Выбор должен быть сделан продюсером церемонии, которого до сих пор еще не выбрали.

Если съемки "The Bijou" начнуться по графику 1 Марта, то шансы на то, что Джим Керри успеет подготовиться к "Оскару" ничтожно малы, учитывая, что церемония будет транслироваться 25 Марта. Номинанты будут объявлены 13 Февраля.

Прокомментировать можно здесь.




05.12.2000 -Cъемки "Bijou" начнутся 1 марта


Режиссер картины Френк Дарабонт заверил журналистов, что, несмотря на угрозу забастовки (по всей видимости имеется ввиду забастовка актеров, но при чем она здесь, непонятно), съемки "Bijou" состоятся. Фильм будет сниматься в Лос-Анжелесе и в Ферндейле.

Бюджет "Bijou" составит около 68 миллионов долларов. Сумма, практически равная бюджету последнего фильма Френка Дарабонта "Зеленая миля".

Прокомментировать можно здесь.




04.12.2000 -"Гринч" опять бьет рекорды


За последний уикэнд "Гринч" собрал еще $27.1 миллионов долларов. Всего за время проката собрано $172 миллиона.

По уровню сборов на третий уикэнд фильм "Как Гринч украл Рождество" занимает 5-е место после "Обманщика" ("Twister"), "Титаника"("Titanic"), "Звездных Войн: эпизод 1 - Скрытая угроза"("Star Wars: Episode 1 - The Phantom Menace" ) и "Парка Юрского периода"("Jurassic Park").

Выходные после Дня Благодарения (последние выходные) обычно не очень прибыльные, но, несмотря на это, фильм продержался хорошо и превысил ожидания студии Imagine Entertainment на 48%. "Гринч" оказался самым лучшим по сборам фильмом этой студии после "Лжеца". Так что уже пошли слухи о съемках продолжения.

Прокомментировать можно здесь.




30.11.2000 - Премия Зрительских Симпатий в Америке


Объявлены номинанты на "27-ю ежегодную Премию Зрительских Симпатий" в области телевидения, кино и музыки. Джим Керри оказался одним из трех наиболее популярных комиков. Другие - Эдди Мерфи и Адам Сендлер.

Победители будут объявлены в воскресенье, 7-го января, в прямом эфире телешоу Кевина Джеймса на CBS (21.00-23.00).

"Премия Зрительских Симпатий" проводится на основе опроса около 213 миллионов американцев. Особенностью этого мероприятия является то, что людям не ограничивают выбор какими-то номинантами, и каждый может отдать голос за какого угодно любимого актера, певца или музыканта.

Прокомментировать можно здесь.




21.11.2000 -"Гринч" бьет рекорды


Фильм "Как Гринч украл Рождество" за первые три дня показа собрал 55.1 миллионов долларов. Фильм показывается в 3127 кинотеатрах за довольно высокую плату. Средняя цена билета 17$.
Хотите посмотреть всю десятку?.

Прокомментировать можно здесь.


20.11.2000 - Джим Керри снова на обложке


Вслед за "Details" журнал TV Guide сделал Джима Керри героем одного из своих номеров от 18.11.2000. В журнале есть интервью и отличные фотографии. Вот некоторые из них:


Прокомментировать можно здесь.




18.11.2000 - Королевская примьера


В прошлую среду состоялась примьера нового фильма Джима Керри "Как Гринч украл Рожедство". Фильм был избран для ежегодного посещения Ее Величества Королевы Великобритании. Оказывается, что Ее Величество может позволить себе посетить только одну премьеру в год. В этом году выбор пал на "Гринча".

Empire Online докладывает, что перед премьерой на Лестерской площади было настоящее столпотворение. Джим Керри сказал, что чувствует себя чуть ли не "Битлз", видя все это, и, в подтверждение своих слов, спел песню.

На примьере Джим Керри был со своей подругой и коллегой по фильму "Я, снова я и Ирен" Рене Зельвегер, с которой он быстро и ретировался сразу после премьеры, даже не показавшись на последовавшей вечеринке.

Как стало известно на пресс-конференции, из Лондона Джим Керри полетит в Париж, Берлин и Стокгольм, чтобы завершить серию европейских премьер.

Прокомментировать можно здесь.


18.11.2000 - "Как Гринч завоевал мир"


Здесь вы можете найти международные web-сайты фильма "Как Гринч украл Рождество":

- Официальный германский сайт -
- Официальный итальянский сайт -
- Официальный нидерландский сайт -
- Официальный японский сайт -


Так же советую посетить сайт www.jimcarreyonline.com. Здесь открылся раздел, посвященный этому фильму, в котором вы найдете отзывы о фильме, фотографии, интервью и многое другое.

Прокомментировать можно здесь.


18.11.2000 - Место съемок "The Bijou"


Недавно стало известно, что местом съемок фильма "The Bijou" может стать Викторианская Деревня (Victorian Village) в Ферндейле (Северная Калифорния).
Официальные источники подтвердили, что это вполне возможно, но, так как фильм находится на самой ранней стадии производства, ничего пока еще точно не известно.

Прокомментировать можно здесь.


12.11.2000 - Интервью Джима Керри


На сайте появилось интервью Джима Керри о его съемках в фильме "Как Гринч украл Рождество". Оно переведено не полностью. Некоторые моменты не понятны русскому человеку, так как мы, в отличие от других стран, не знакомы с детства с героями фильма. Но поклонникам Джима Керри будет безусловно интересно почитать его рассказ о съемках.

Интервью

02.11.2000 - Отзывы о "Гринче"


Здесь вы можете найти ссылки на отзывы о новом фильме Джима Керри "Как Гринч украл Рожедство". К сожалению, все они на английском, но перевод интервью вы скоро сможете найти на нашем сайте.

Интервью
- ET Online: интервью Джима Керри (30 октября) -

Отзывы
- AICN: отзыв Mysterio -
- AICN: отзывы Дерека Флинта, Black Moon Creep и The Dude -
- AICN: отзыв Гарри Лайма и Эрика Картмана (будьте здесь осторожны) -
- AICN: Отзыв Маркуса Аурелиуса -
- Corona: отзыв Omega Prime -
- Check The Grid: отзыв Брайана Грина -
- Dark Horizons: отзыв Bird Starkiller -

Прокомментировать можно здесь.


27.10.2000 - Чат с Роном Ховардом


Стало известно, что www.yahoo.com организует чат с режиссером фильма "Как Гринч украл Рождество" Роном Ховардом. Он состоится в четверг 2-го ноября в 18.00 по европейскому времени.

Прокомментировать можно здесь.


27.10.2000 - Премьера фильма "Как Гринч украл Рождество"


Universal Pictures и Imagine Entertainment организуют премьеру фильма Рона Ховарда "Как Гринч украл Рождество" с Джимом Керри в главной роли в среду, 8 Ноября, в Universal Amphitheatre в пользу благотворительной программы "Первая Книга" (First Book). "Первая Книга" - это программа помощи детям из малоимущих семей, целью которой является обеспечение их книгами.
На мероприятии будут присутствовать, как сам Джим Керри, так и многие другие люди, участвовашие в съемках фильма и работающие на Universal Pictures и Imagine Entertainment.
Мировая примьера фильма состоится в пятницу 17 Ноября.

Прокомментировать можно здесь.


26.10.2000 - Новые фотографии и многое другое


Countingdown предоставляет всем возможность приобрести некоторые видео и медиа файлы, а так же вы можете посмотреть много новых фотографий из фильма "Как Гринч украл Рожедство".

Прокомментировать можно здесь.


26.10.2000 - Новый выпуск мужского журнала "Details"


В России вы, конечно, этот журнал не найдете, но на то интернет и существует, чтобы совершать практически невозможное. Посмотрите на эти фотографии и сами решите нужен ли вам журнал, главным героем которого является Джим Керри.

Прокомментировать можно здесь.


25.10.2000 - Весь саундтрек "Гринча"


Альбом выйдет 07.11.2000:
1. You Don't Have To Be Alone - N Sync
2. You're A Mean One, Mr. Grinch - Busta Rhymes/Jim Carrey
3. Green Christmas - Barenaked Ladies
4. Better Do It Right - Smash Mouth
5. Christmas Is Going To The Dogs - Eels
6. Where Are You Christmas - Faith Hill
7. Perfect Christmas Night - Trans-Siberian Orchestra
8. Lonely Christmas Eve - Ben Folds
9. Christmas Of Love - Little Isidore & The Inquisitors

Прокомментировать можно здесь.


24.10.2000 - Саундтрек "Гринча"


N'SYNC записали песню "You don't have to be alone"(Тебе не к чему быть одному) к новому фильму Джима Керри "Как Гринч украл Рождество". Кроме того, в саундтрек к фильму войдет дуэт рэпера Баста Раймз и самого Джима - "You are a mean one, Mr.Grinch" (Мерзкий ты тип, мистер Гринч), а также песни в исполнении BARENAKED LADIES, Фейт Хилл (Faith Hill), BEN FOLDS FIVE, SMASH MOUTH и THE EELS.

Прокомментировать статью можно здесь.


28.09.2000 - Джим Керри будет сниматься в "The Bijou"


Ну чтож, вот и стал известен новый фильма Джима Керри. Он дал согласие на участие в съемках фильма "The Bijou", о котором я вам уже рассказывала. Героя Джима зовут Питер Эплтон (Peter Appleton), а режиссер картины - Фрэнк Дарабонт, уже отличился на поле драматических блокбастеров. Так что зрелище предстоит более чем интересное. Почитать в целом положительный отзыв о сценарие вы можете на сайте Aint-It-Cool-News:

Правда он на английском

Прокомментировать статью можно здесь.


26.09.2000 - Трейлер Гринча появился в Quicktime


Если хотите посмотреть новый клип Гринча в приличном виде, заходите сюда:


Трейлер "Гринча" (4.8 МВ)



16.09.2000 - Трейлер Гринча появился в интернете


Трейлер, то есть рекламный ролик или что-то в этом роде, предворяющий премьеру фильма, появился на Entertainment Asylum. Качество оставляет желать лучшего, но общее впечатление все же можно получить. Трейлер на английском, аудио не качественное, и Джим Керри разговаривает, как Тони Клифтон из "Человека на луне". Сочетание, надо сказать гремучее, но кому интересно могут довольно быстро просмотреть его в формате REAL здесь:


Real Media



15.09.2000 - Открылся сайт Гринча


Сегодня открылся официальный сайт фильма "Как Гринч украл рождество". Он еще не совсем завершен, но уже довольно интересен. Сайт выполнен в виде мультика, так что вам понадобиться Shockwave Flash plug-in.

Приятного просмотра



08.09.2000 - Джим Керри на МTV Video Music Awards

К удивлению многих, Джим Керри оказался одним из тех, кто вручал призы на вчерашней церемонии МTV Video Music Awards. На сцене он объявил, что единственной причиной его появления, было то, что это может помочь раскрутке его нового фильма "Как Гринч украл Рождество".

Керри представил победителя - Eminem, и сказал: "Я должен признаться, мне нравится его музыка, но он меня пугает. Слова его песен совершенно социально неприемлемы, но знаете, если мы будем проводить больше времени со своими детьми, они нам покажуться совсем даже ничего."

А увидеть все это, я думаю, мы сможем еще не раз на нашем MTV, как только они все это дело смонтируют.




05.09.2000 - Еще фотографии и постер из нового фильма "Как Гринч украл рождество"

17 ноября состоится премьера нового фильма "Как Гринч украл рождество. Конечно же Джим играет самого Гринча. Героя злобного, но обаятельного, которого не прегласили на Рождественские праздники, и тот, в ответ, начал всем подряд пакостить.

Фильм основан на персонажах американских комиксов, так что нам не на чем основывать свои ожидания, но тем, кому не нравятся ужимки Джима Керри, по душе придется то, что его самого они там фактически не увидят из-за грима, а поклонников порадует то, что Джим остается, Джимом, что бы там на него не налепили, что видно даже на фотографиях, которые я вам и представляю:






30.08.2000 - Джим Керри ведет переговоры о роли в новом фильме

Джим Керри ведет переговоры о роли в новом фильме режисера "Зеленой Мили" и "Побега из Шоушенка" Фрэнка Дарабонта - "Bijou", протестующeм против антикоммунистической деятельности МакКартни, так называемой "Охотой на ведьм".

"Bijou" - это ни что иное, как романтическая комедия, действие которой происходит в 1951 году, повествующая о молодом сценаристе, оказавшемся в черном списке Комитета по Трудоустройству Иностранцев. Из-за амнезии герой оказывается с неком городишке, где местные жители принимают его за сына хозяина городского кинотеатра.



Брайан Адамс Главная страница Джим Керри



Hosted by uCoz