Джим Керри - СТАТЬИ


Джим Керри
Новости
Биография
Статьи
Фильмография
Фотографии
Видеозаписи
Ссылки

Здесь приведен отрывок из интервью Джима Керри о съемках в фильме "Как Гринч украл Рождество" от 19 июня 2000 года. Если вас интересует оригинальная версия, заходите сюда.

Боб Гоэн: После того, как я видел фильм, мне кажется, что вы знаете, как играть Гринча, лет с двенадцати.

Джим Керри: Безусловно! Поэтому, я так и рад тому, что стал частью этого проекта. Я вырос на этом герое. Рождество и не начиналось, до тех пор, пока мы не посмотели "Гринча".

Боб Гоэн: Когда вы подписывали контракт, не спорили ли вы с Роном Ховардом (режиссер фильма) о том, в каких пределах можно вас гримировать?

Джим Керри: Я просто сказал, что хочу стать Гринчем. И понятно, что он должен был быть ни на кого не похожим. В этом и есть мораль этой истории. Это не просто Рождественская сказка. Фильм о людях, которые убеждают себя, что не хотят веселиться вместе со всеми. Но все этого хотят. Иногда мы попадаемся в ловушку ненависти к самим себе. Мы сами запираем себя в пещеры.

Боб Гоэн: Не сожалеете ли вы, что сказали, что вас смоет со всем гримом, если его будут накладывать каждое утро.

Джим Керри: Это было довольно болезненно. Невероятно, к чему только не может привыкнуть человек. После нескольких недель съемок, я научился трансцендировать. Мой дух покидал мое тело и летал вместе с Эдди Мерфи, который был в соседней гримерке.

Боб Гоэн: И сколько времени вы были в гриме? Как вам его делали?

Джим Керри: Три с половиной часа меня гримировали, а потом еще полтора часа надевали костюм. Я уже был готов биться головой о стенку и говорил: "Я еще жив. Я еще жив." Удивительно, что что-то происходило, как только говорили "Мотор". Тут-то и начиналось настоящее веселье. Это классный фильм! Было очень весело принимать участие в его съемках.

Боб Гоэн: Главное, что это именно вы - герой этого фильма. Ведь люди не знают Гринча!

Джим Керри: Точно! Я не мог поверить, когда мне сказали, что его не знают во всем мире. Очень жалко. Конечно, со стихами были бы языковые проблемы в некоторых странах. Хорошо, что сейчас есть фильм, который будет всем понятен. Я знаю, как важен Гринч был для меня, когда я был ребенком, и, я надеюсь детям он понравится. Но и взрослые найдут над чем там посмеяться.



Брайан Адамс Главная страница Джим Керри


Hosted by uCoz