СТАТЬИ
Брайан Адамс
Новости
Биография
Статьи
Дискография
Фотографии
Аудиозаписи
Видеозаписи
Ссылки

Интервью Российскому журналу от 20 октября 2000 года.

Вопрос: Это будет ваш второй визит в Россию. Вы многое увидели в Москве за время своего предыдущего посещения? Каковы были ваши впечатления и есть ли что-то особенное, чтобы вы хотели увидеть в этот раз?

Ответ: На самом деле это моя четвертая поездка в Россию. Первый раз был в 1989 году на каком-то телевизионное шоу, не помню названия. Второй раз я приезжал в Санкт-Петербург с частным визитом в 1992. А последний раз мы играли в Кремлевском Дворце. Мои впечатления от последнего визита, конечно же, сильно отличались от того, что я видел в 1989 году. Помню, в мой первый приезд я не мог найти овощей ни в одном из ресторанов города, а чтобы перебираться из одного места в другое, я вынужден был ловить машину с пачкой сигарет в руках. Именно таким образом я добрался до своего первого в России телевизионного шоу.

Вопрос: Часто говорят, что представление о России и Москве в западной прессе очень отличается от действительности. Каковы были ваши впечатления от первого визита? На сколько они отличались от того, что вы представляли о России в детстве? Может быть, вам запомнилось что-то особенное?

Ответ: Советский Cоюз 80-х это совсем не та Россия, которую я видел несколько лет назад. Мои детские представления формировались новостями, которые я видел по телевидению и рассказами, которые слышал. Например, о космической гонке между США и СССР. Однако я никогда не был уверен, каким рассказам о русских можно верить. Я рос сыном дипломата, и это дало мне возможность более глубоко понимать людей, и я никогда не сужу о чем-либо, пока не увижу собственными глазами. Да вы и сами видите - я приезжаю в Россию уже четвертый раз за десять лет.

Вопрос: Многие именитые артисты оставляют Москву за пределами своего Европейского турне. Вы не знаете почему? Если ли большая разница между выступлениями в Москве и в других европейских городах?

Ответ: Я не могу говорить за других артистов. Что же касается меня, то мне всегда казалось логичным увидеть и посетить как можно больше мест в мире. И я никогда не задумывался над тем корректно ли это с политической точки зрения. Мы первые, кто играл во Вьетнаме после введения санкций США. Интересно то, что санкции были сняты всего через несколько месяцев после нашего визита.

Вопрос: Вы мечтали о выступлениях с концертами в России еще до того, как закончился советский режим?

Ответ: да

Вопрос: Как вы оцениваете Россию как потенциальный рынок для западных музыкантов?

Ответ: Я понятие не имею о "потенциальных рынках", и вообще не имею представления о подобных вещах. У меня прекрасная группа и замечательная команда, большая их часть работает со мной больше 20 лет и, когда даты установлены, мы просто прилагаем все усилия и проводим концерт.

Вопрос: В Москве существуют большие рынки пиратских дисков. Ваш последний альбом там можно купить за 3 доллара. Русские, многие из которых зарабатывают не больше 100 долларов в месяц, говорят, что вынуждены покупать эти пиратские диски, так как просто не могут позволить себе лицензионные. Но вы же теряете на этом деньги... как вы на это смотрите?

Ответ: В Великобритании мой диск стоит 11 фунтов. Этот же диск в Канаде - 11 долларов, что как раз составляет половину от английской цены. Почему? Я не знаю. За эти годы выпустили огромное количество нелегальных копий моих дисков. Зайдите на мой сайт и посмотрите список всех пиратских альбомов, выпущенных до середины 90-х. Их количество просто невообразимо.

Вопрос: Ваш недавний дуэт с Мел Си расценивают как попытку привлечь к себе молодую аудиторию. Вы были очень популярным исполнителем достаточно долгое время. Как вы чувствуете: ваша аудитория остается такой же или со временем увеличивается?

Ответ: Я думаю, все течет и изменяется. Ничто не стоит на месте. Для меня самое важное то, что музыка делает меня счастливым. Я никогда не выпускал песню с намерением чего-то добиться. В случае с Мел Си я просто встретил ее в одном отеле Лос-Анджелеса и, пропустив по стаканчику в баре, я предложил ей спеть со мной. Я думаю, это дало ей большую уверенность для написания собственного альбома.

© 2000 bryan adams

Оригинал интервью

Вернуться к списку интервью

Прокомментировать статью можно здесь!!!




Брайан Адамс Главная страница Джим Керри
Hosted by uCoz