СТАТЬИ
Брайан Адамс
Новости
Биография
Статьи
Дискография
Фотографии
Аудиозаписи
Видеозаписи
Ссылки

Отчет Ольги о концерте Брайана в Москве

Ну, начать можно с того, что зал был заполнен процентов на 75, что, по всей вероятности, было связано с дороговизной билетов партера (до 6000 рублей). Но несмотря на это, большие белые шары было в кого кинуть, чем неминуемо и воспользовался Брайана Адамс и Ко.

Первое, что лично я увидела со своего сорокового ряда амфитеатра (кстати, неплохое место. Для дальнозорких) – внушительных секьюрити, которые плотным кольцом охраняли подступы к сцене и первые пять рядов партера (конкретных стульев, наверное, для VIP). Все же народ (в большинстве своем носивших какие-то спецтаблички на груди типа : «Visitor») туда просачивался.

Состав и структура аудитории были достаточно разнообразны – от детей лет 6-7 до пожилых дедушек явно под 70… Но превалировала все же молодежь, причем мужеского пола. Как только началась первая песня (нетрудно догадаться, что и у нас это была «Back to you»), «толпа» у сцены так плавненько начала увеличиваться в объемах, так что скоро это была уже толпа. Я что-то зазевалась и первые десять секунд смирно сидела на своем замечательном сороковом ряду, пытаясь разглядеть в бинокль, кто же из двоих стоящих на сцене людей, одинаково одетых и поющих, и есть Брайан Адамс. Но потом до меня дошло, что это можно выяснить только стоя в непосредственной близости от сцены, и я рванула.

Оттоптав несколько ног, мне удалось занять отличное место у сцены (в полутора-двух метрах), что я до сих пор считаю небесной благодатью. Из секьюрити остались только те, что были на сцене, но они жестоко гоняли всех, кто пытался приблизиться к Брайану ближе, чем 3 метра (одной девушке трижды удавалось подойти на метр, но вручить цветы лично она так и не смогла, пришлось их метнуть, как обычно метают копье).

Начал певец достаточно вяло (что удалось хорошо рассмотреть неделю спустя по телевидению), но потом разошелся, вернее, мы его «разошли», покорив знанием слов практически всех его песен (на «медляки», которые пелись под простую гитару толпу было даже лучше слышно, чем исполнителя).

Правда, исполняя тот же нехитрый припев, что и вы в Питере (на-на-на из «Cuts like a knife»), мы никак не могли доставить ему удовольствие, так как пели недостаточно громко. Но после раз двадцати повторов, практически сорвав голоса, у нас, наконец, получилось.

«Inside out» в концерте не было, так что, ваши пожелания, к сожалению, не были выполнены.

В конце же, после полутора часов пения, Брайан решил удалиться, что тут же и сделал. Уже и свет на сцене погасили, но толпа, плотным кольцом окружавшая сцену, начала скандировать: «Брайан! Брайан!», что вынудило певца выйти еще на полчаса.

Надо сказать, что атмосфера в зале была отличная – всех сплотил дух музыки, было ощущение, что все, были одним целым. К примеру, рядом со мной стоял молодой человек (довольно пассивно стоял, потому что только изредка хлопал). Так вот, он стоически выдержал практически два часа моего «пения», ора, визга, крика и прыганья (изображавшего танец). Конечно, в обычной обстановке я бы получила за это по голове раньше, чем бы даже подумала сделать что-либо подобное. Практически физически ощущалась эйфория, царившая в зале, народу очень нравилось все, что происходило на сцене – отличный живой звук, свет, бегающие туда-сюда Брайан и Кит (ну, всем же надо поближе посмотреть!) Иногда они подходили так близко, что, казалось, вот-вот - и руки дружественных фанатов стащат их вниз.

В принципе, было все, как и у вас – вплоть до «голубоватого» «That’s the way I want, baby» и кидания барабанных палочек в толпу. Одному счастливцу удалось взять автограф прямо во время концерта.

Что происходило позже, признаюсь, не знаю, так как никогда не обладала ни талантом проникать туда, куда обычно нельзя (в гримерку), ни достаточным фанатизмом, чтобы хотеть этого.

Все вышеизложенное не судите строго – автор просто ставил поделиться впечатлениями от концерта одного из самых уважаемых певцов.

© Ольга Сидорова, Москва 06.11.2000

Вернуться к списку отчетов

Прокомментировать статью можно здесь!!!




Брайан Адамс Главная страница Джим Керри
Hosted by uCoz